Общество

Более 200 кг фруктов переданы пациентам городского отделения противотуберкулезного диспансера от неравнодушных псковичей

18.04.2018 13:20|ПсковКомментариев: 4

Финальное мероприятие благотворительной акции Псковского Красного Креста «Пасхальной радостью делюсь…» состоялось в городском отделении Псковского противотуберкулезного диспансера. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете, для пациентов городского отделения волонтеры передали более 200 кг фруктов. Накануне подобная передача состоялась для пациентов, находящихся на лечении в Псковском областном противотуберкулезном диспансере.

Одна из главных целей акции - вовлечь больше псковичей, особенно детей и молодежи, в общественно-полезную деятельность, показать и активизировать роль и возможности молодых людей. Неслучайно к акции присоединились дети и подростки из образовательных организаций профессионального образования и школ города Пскова. Среди них средние общеобразовательные школы №1, №2, №18, №24, №4, псковский педагогический комплекс, агротехнический колледж, медицинский колледж и Псков ГУ.

Пасхальную нотку в проведение акции внесли студенты Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, которые под руководством заведующего отделением колледжа Валерия Андреева самостоятельно приготовили и передали для участников акции 34 ароматных красивых кулича. В фонд акции молодежь собрала и передала более 400 кг фруктов и 102 открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления пациентам, находящимся на лечении в диспансере.

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста благодарит всех участников акции за неоценимую помощь людям.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек