Общество

У учащихся вечерней школы СИЗО-1 прошел классный час, приуроченный к майским праздникам весны и труда

29.04.2018 12:26|ПсковКомментариев: 1

В преддверии весенних праздников учащиеся вечерней школы учебно-консультативного пункта при СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области познакомились с историческим смыслом первого дня мая и узнали, что Первомайские праздники имеют древнюю историю и на протяжении веков это событие отмечалось под разными названиями.

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, ребята узнали об истории Первомая, а затем посмотрели документальные фильмы «1мая-История праздника», «Праздник 1 мая 1944 в СССР, на фронтах войны, в городах Москва и Ленинград». Данная хроника помогла сформировать у ребят понимание значимости праздника в истории России и человечества.

Помимо этого, ребята познакомились с картинами и открытками, рассказывающими о том, как изображали первое мая на холстах различные художники в нашей стране и за ее пределами.

В конце занятия учениками был создан стенд «Мир, труд, май!», в который вошли открытки, нарисованные учащимися.

«Мы сегодня говорили о 1 мая в истории человечества. Времена меняются, но традиция празднования Первомая как общего праздника солидарности народов за свои права осталась», - подвела итоги занятия Наталья Афанасьева.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек