Общество

На праздничном митинге в Детском парке Ульяна Михайлова рассказала о главных победах профсоюзов и пообещала, что работу губернатора оценят только по практическим результатам

01.05.2018 13:46|ПсковКомментариев: 18

Сегодня, 1 мая, в День весны и труда, в Детском парке состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие лидеры Псковского облсовпрофа и представители партии «Единая Россия».

В ходе митинга лидеры Псковского облсовпрофа поздравили всех собравшихся с праздником и рассказали о главных достижениях профсоюзов на федеральном и муниципальном уровнях.

Председатель Псковского областного Совета профсоюзов, депутат областного Собрания Ульяна Михайлова подчеркнула, что 1 мая 2018 года - это день победы для всех, так как именно с сегодняшнего дня минимальный размер оплаты труда в России приравнен к прожиточному минимуму. «Это результат двенадцатилетней борьбы и профсоюзов на территории нашей страны, - отметила Ульяна Михайлова. - Множественные дискуссии, споры, коллективные действия, акции, петиции - и сегодня мы с вами имеем такой хороший результат. Но это не значит, что профсоюзы нашей страны должны сложить руки и считать, что мы с вами выполнили свою профсоюзную задачу. Нам с вами предстоит каждодневная работа контроля увеличения заработной платы в наших учреждениях и предприятиях, где есть наши первичные организации и наши товарищи».

Ульяна Михайлова напомнила всем присутствующим, что в начале этого года лидер страны Владимир Путин объявил фактически борьбу с бедностью на территории государства, сделал политически значимое заявление о том, что необходимо поддерживать и развивать малые города и территории. «Данная позиция остро касаются Псковской области, - уверена председатель Псковского областного Совета профсоюзов. - Не секрет, что наш регион является лидером смертности на территории РФ. Наши товарищи входят, по сути, в пятерку наибеднейшего населения России. И нам с вами, нашим организациям необходимо будет осуществить все действия, чтобы позиция и заявления нашего президента имели реальное выражение на территории Псковской области».

«Сегодня это не только праздник, это консолидация сил профсоюзных организаций, сверка часов, определение совместных действий, - убеждена Ульяна Михайлова. - Псковская область сегодня находится в начале следующей гонки - предстоящих выборов губернатора нашего региона. Мои товарищи в ходе коллегиальных заседаний, индивидуально высказывают свою позицию, что оценка эффективности работы администрации будет исключительно практическая. Только когда наши товарищи скажут, что их уровень дохода растет - только тогда наша организация официально признает, что социальные требования и заявления президента действительно реализованы на территории области».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек