Общество

Первую противоклещевую обработку-2018 провели в Пушкинском заповеднике

04.05.2018 11:17|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 3 мая, на территории Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в Опочецком, Красногородском, Пушкиногорском, Новоржевском, Пыталовском районах» провели первую в нынешнем году противоклещевую обработку.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, против опасных насекомых были обработаны Праздничная поляна, дорожки в мемориальных парках Михайловского и Петровского и прилегающее к ним зеленое пространство, Савкина горка, территория музея «Пушкинская деревня», а также традиционные места стоянок доброхотских отрядов за хозяйственным двором и на берегу озера в Михайловском и около деревни Петровское - всего 6,3 гектара.

В предстоящий понедельник такие же мероприятия проведут и в Тригорском: против клещей будут обработаны дорожки в усадебном парке и городище Воронич. В итоге дезинсекция пройдет на площади несколько 7,6 га.

Договором между филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в Опочецком, Красногородском, Пушкиногорском, Новоржевском, Пыталовском районах» и Пушкинским заповедником предусмотрена и повторная дезинсекция. Как обычно, это будет перед очередным Всероссийским Пушкинским праздником поэзии - примерно за неделю до него.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека