Общество

Великие Луки присоединились к проекту «Честь и достоинство»

04.05.2018 16:23|ПсковКомментариев: 2

4 мая город Великие Луки присоединился к проекту «Честь и достоинство». В рамках проекта у Вечного огня состоялась акции по символическому воссоединению Вечных огней городов воинской славы РФ и Городов-героев. Акция проходит с 2010 года и была инициирована Санкт-Петербургским Союзом суворовцев, нахимовцев и кадет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по молодежной политике управления образования администрации города, у Вечного огня собрались юнармейцы школ №1, №13, лицея №10, кадетской школы и активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Организатором акции выступил отдел по молодежной политике управления образования администрации города Великие Луки.

Начальник отдела Светлана Белюкова напомнила молодым людям о том, что постоянно горящий огонь символизирует вечную память. Вечный огонь горит на территории мемориальных комплексов, посвященных Героям Великой Отечественной войны, во многих городах Российской Федерации. Первым официально зажженным Вечным огнем в СССР считался огонь, зажженный 6 ноября 1957 года на Марсовом поле в Ленинграде. 8 мая 1967 года был зажжен Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В Великих Луках Вечный огонь был зажжен 8 мая 1985 года.

В завершение акции к вечному огню были возложены цветы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека