Общество

Школьники из ППК привели в порядок братское захоронение в Крестах

05.05.2018 11:32|ПсковКомментариев: 4

По традиции в преддверии праздника Победы обучающиеся МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» участвуют в благоустройстве братских захоронений советских воинов, погибших при освобождении города Пскова в п. Кресты.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ППК, ребята привели в порядок обелиск и памятные плиты, дружно убирали сухую листву и траву, подмели дорожки. На просьбу школы откликнулись сотрудники КУ «Псковское лесничество». Они привезли лапник, из которого детьми были сделаны мемориальные венки и гирлянды для торжественного возложения к могилам павших воинов.

После уборки состоялся митинг, посвященный памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил. «Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, мы снова и снова готовы возвращаться к Великой Победе.  9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь! Пока мы будем помнить об этой войне - этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле!» - отметили в учебном заведении. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек