Общество

Ветеранам войны выплатят единовременно по 10 тыс. рублей - указ

07.05.2018 12:05|ПсковКомментариев: 6

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в РФ и Прибалтике, в размере 10 тыс. рублей в связи с 73-й годовщиной Победы.

«В связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю произвести в мае-июне 2018 года единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны», - говорится в указе главы государства, опубликованном на Официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же документом правительству поручается обеспечить финансирование соответствующих расходов.

По предварительным данным, получателями выплаты станут 102 814 человек - это ветераны из числа граждан РФ, которые постоянно проживают в России, Латвии, Литве и Эстонии.

Выплата будет осуществляться из федерального бюджета, для ее выплаты потребуется порядка 1,034 млрд рублей - с учетом перевода за рубеж и доставки. В России выплаты будут проходить по линии Пенсионного фонда, а в Прибалтике - через отделы обеспечения при посольствах РФ в Латвии, Литве и Эстонии, причем «в иностранной валюте по курсу рубля, установленному ЦБ РФ на день совершения операции».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека