Общество

Накануне Дня Победы бойцы псковского СОБР и ОМОН провели Уроки мужества

08.05.2018 08:38|ПсковКомментариев: 1

В преддверии 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в расположениях ОМОН и СОРБР сотрудники спецподразделений провели со школьниками из Пскова патриотические мероприятия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отдела Росгвардии по Псковской области, спецназовцы рассказали юным гостям о подвигах участников войны, их заслугах перед Отечеством. Также у ребят неподдельный интерес вызвали рассказы об истории специальных подразделений Росгвардии.

Затем наступила активная часть мероприятия. Перед ребятами развернулась картина настоящего задержания вооруженных преступников. Учащиеся с неподдельным интересом наблюдали за действиями бойцов отряда.

После показательных выступлений все желающие смогли не просто посмотреть на оружие, которое используют бойцы спецподразделений, но и подержать в руках все представленные образцы.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно и стали традиционными как для бойцов СОБР и ОМОН, так и для представителей учебных заведений Пскова и области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека