Общество

Пациентов псковского госпиталя ветеранов войн поздравили с днем Победы

08.05.2018 15:15|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 8 мая, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и глава Пскова Иван Цецерский посетили госпиталь ветеранов войн. По сложившейся традиции руководители области и города приехали поздравить с днем Великой Победы фронтовиков, находящихся на лечении, и медицинский персонал учреждения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. 

 Вера Емельянова и Иван Цецерский навестили ветеранов в палатах, поинтересовались их самочувствием и вручили фронтовикам памятные подарки, цветы и поздравительные открытки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Затем гости осмотрели оборудование госпиталя, посетили новый стоматологический кабинет, оснащенный по последнему слову медицинской техники.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова вручила руководству госпиталя сертификат на приобретение медицинского оборудования на 150 тысяч рублей.

 Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что сейчас всё большее число молодежи возвращается к изучению подвига, совершенного нашим народом в годы Великой Отечественной войны, к восстановлению исторической справедливости и передал самые теплые пожелания и поздравления ветеранам, пациентам госпиталя: «Спасибо вам за то, что вы отстояли нашу страну, за то, что вы подняли из руин и восстановили города и села нашей великой Родины, спасибо вам за счастье жить под мирным небом», - сказал Иван Цецерский.

 К поздравлениям также присоединился и председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Подарком для ветеранов стал праздничный концерт, в ходе которого городские творческие коллективы исполнили военные песни.

Напомним, Псковский госпиталь для ветеранов войн открыт в 1991 году. Он оказывает медицинскую помощь инвалидам войны, блокадникам и другим категориям граждан.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек