Общество

Слушатели «Школы общественно-политического лидера» познакомились с региональным избирательным процессом

11.05.2018 21:56|ПсковКомментариев: 4

В рамках образовательной программы «Школа общественно-политического лидера», организованной Псковским государственным университетом при поддержке областного Собрания депутатов, прошла очередная лекция. На этот раз слушателям школы рассказали о региональном избирательном процессе и избирательных технологиях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, в качестве спикера выступил электоральный технолог Алексей Курс. Он подробно рассказал обо всех этапах избирательной кампании, сделав акцент на региональном избирательном процессе. Алексей Курс представил информацию о техническом, юридическом, финансовом и информационном обеспечении выборных кампаний, и привёл примеры наиболее ярких и запоминающихся избирательных технологий.

У слушателей «Школы общественно-политического лидера», как участников выборного процесса не только в качестве избирателей, но и потенциальных кандидатов, возникло много вопросов. Молодых людей интересовало, как проводить агитацию, какие виды агитационной продукции наиболее эффективны, как заинтересовать избирателя своими идеями, строить общение с оппонентами и организовывать работу избирательного штаба.

Кроме того, молодые лидеры обсудили, как правильно создать фирменный стиль избирательной кампании, провести пикет и оформить документы для подачи в избирательную комиссию.

Напомним, образовательная программа «Школа общественно-политического лидера» состоит из десяти тематических лекций и проектной работы. Завершится обучение в конце мая. Итогом двухмесячного обучения станет подготовка и презентация проектов участников.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек