Общество

Итоги апрельского месячника подвели в Пскове

17.05.2018 11:49|ПсковКомментариев: 1

Итоги апрельского месячника подвели на очередной встрече в Клубе председателей Советов многоквартирных домов Пскова. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Основные итоги и цифры до участников совещания довел и.о. заместителя главы администрации города Пскова - начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров. Говоря о масштабах весеннего субботника, он отметил, что количество горожан, принявших участие в наведении порядка, выросло, и выразил благодарность жителям многоквартирных домов за участие в апрельском субботнике. Особенностью весеннего месячника явилось то, что был предложен раздельный сбор складирования мусора и, по словам руководителя УГХ, только 30 процентов от собранной массы ушло на полигон, а остальное станет сырьем для переработки. Так, порубочные остатки будут переведены в щепу, а трава, листва и мелкие ветки - это будущий компост, который через три года станет благородным грунтом, который можно использовать для благоустройства дворовых территорий.

На апрельском субботнике было роздано более 3500 мешков для мусора по заявкам организаций и жителей города, которые приняли участие в уборке.

Алексей Захаров напомнил участникам встречи, что при обнаружении не вывезенного мусора нужно обратиться с заявкой в ЕДДС по телефону 055 с указанием точного адреса, и мусор будет вывезен в течение недели.
Напомним, в апрельском месячнике по уборке городских территорий приняло участие более полутора тысяч псковичей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек