Общество

Псковский облсовпроф рассчитывает уточнить ряд принципиальных вопросов по межмуниципальному полигону ТКО

17.05.2018 14:59|ПсковКомментариев: 4

Специалисты Псковского облсовпрофа на заседании рабочей группы по ТКО намерены уточнить ряд принципиальных вопросов, касающихся конкурсной документации по выбору регионального оператора по обращению с ТКО. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.

На сегодняшней пресс-конференции председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова напомнила, что профсоюзная сторона уже выдвигала требования по уточнению трёх важных позиций. «Первый вопрос – это может ли претендовать на роль регионального оператора хозяйствующий субъект, у которого есть лицензия, но отсутствуют в каком-либо виде права на земли в Псковской области? Второй: где в проекте документации четко сформулировано обязательство органа местного самоуправления, региональной власти или регионального оператора по рекультивации полигонов, которые будут закрываться в течение периода действия прав выбранного регионального оператора? И третий: где четко сформулированы обязательства по созданию нового межмуниципального полигона, от которых нельзя будет отойти, с указанием сроков и конкретных действий?» - сказала Ульяна Михайлова.

Председатель Псковского облсовпрофа заметила, что в предыдущих редакциях проектов документов формулировки были весьма неоднозначными для толкования, и выразила уверенность, что данные противоречия должны быть разрешены до окончательного их принятия.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек