Общество

Андрей Агапов извинился за ошибочную информацию о скважинах у полигона ТКО в Порховском районе

24.05.2018 13:31|ПсковКомментариев: 5

Председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов направил в Псковский областной совет профсоюзов письмо, в котором сообщается, что точки отбора проб воды на полигоне ТБО в деревне Замушки Порховского района ранее были указаны ошибочно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в письме указывается, что пробы воды на Порховском полигоне отбираются в следующих точках: поверхностные природные воды (пруд без названия) 400 м от границы полигона, грунтовые воды (ключи пруда без названия, 400 м от границы полигона). Комитет принес извинения за ошибочно предоставленную информацию.

Напомним, что на этой неделе специалисты гидрохимической лаборатории Псковского облсовпрофа намеревались проверить качество поверхностных и грунтовых вод в районе размещения полигона ТКО Порховского района, взяв пробы из 4-х наблюдательных скважин, которые, по информации государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ, уже имеются по периметру полигона.

Но выяснилось, что указанные в ответах госкомитета по ЖКХ и строительству на обращение Псковского облсовпрофа наблюдательные скважины №1 в СЗЗ в 4 м на юг от границы полигона ТБО, №2 в СЗЗ в 2 м на восток от границы полигона ТБО, №3 в СЗЗ в 2 м на север от границы полигона ТБО, № 4 в СЗЗ в 2 м на запад от границы полигона ТБО отсутствуют. Псковский областной совет профсоюзов в связи с этим фактом направил обращение на имя врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с требованием оперативно устранить данную ситуацию.

В сегодняшнем ответе госкомитета по делам строительства и ЖКХ Псковской области информации о сроках проведения работ по организации наблюдательных скважин не содержится.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека