Общество

Медведев утвердил распределение обязанностей между своими заместителями

28.05.2018 15:26|ПсковКомментариев: 1

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между своими заместителями в правительстве нового созыва.

«Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов будет отвечать за весь комплекс вопросов финансово-экономической политики, в том числе национальный проект по развитию малого и среднего бизнеса и поддержке предпринимательской инициативы», - говорится в документе, пишет «Интерфакс».

Также в сферу его обязанностей войдет реализация национальных программ в сферах развития международной кооперации и экспорта, повышения производительности труда и поддержки занятости. К полномочиям А.Силуанова добавляются государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вице-премьер Максим Акимов будет курировать выполнение национальной программы «Цифровая экономика» и национального проекта по созданию безопасных и качественных автодорог, следует из документа.

Кроме того, среди его полномочий будет цифровизация государственного управления, в том числе вопросы предоставления госуслуг. М.Акимов будет отвечать за вопросы транспорта, связи, инноваций, вопросы, связанные с недвижимостью и интеллектуальной собственностью.

Вице-премьер Алексей Гордеев будет отвечать за сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, биотехнологии и рыболовство, лесное хозяйство и лесопромышленный комплекс, природопользование, охрану окружающей среды и экологический надзор, говорится в документе.

Также за А.Гордеевым закреплена работа по выполнению национального проекта в сфере экологии.

Вице-премьер Дмитрий Козак будет отвечать за промышленность и топливно-энергетический комплекс, техническое регулирование и технологический надзор.

Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в новом правительстве продолжит заниматься социально-экономическим развитием Дальнего Востока. Кроме того, в его полномочия войдет развитие российской Арктики.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек