Общество

Псковские школьники побывали на экскурсии в музее флота

08.06.2018 19:37|ПсковКомментариев: 5

В Пскове в дни каникул общественники организовали для детей полицейских экскурсию в один из самых колоритных музеев города - члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области пригласили юных горожан в музей флота. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Открылся музей не так давно, но уже завоевывает все большую популярность у псковичей и гостей областного центра. Во многом этому способствует энтузиазм и увлеченность директора музея Павла Дроздова, бывшего морского пехотинца. Он рассказал ребятам об истории создания музея, о наиболее ярких страницах в летописи российского флота, об особенностях и трудностях морской службы.

В экспозиции представлены экипировка моряков, флаги, ордена и медали, военное снаряжение подводников и другие необычные для непосвященного вещи. Здесь немало экспонатов, которые можно не только посмотреть, но и потрогать, узнать их происхождение. Причем, ряд из них подарили музею моряки и их родственники. И не только из Пскова, но и из разных городов страны. Сред них – телефонная трубка командира, штурвал и многое другое. Школьники узнали, какие отважные и находчивые эти люди моряки. Кстати, на Псковщине родилось немало известных российских флотоводцев. Часть выставки посвящена их современным потомкам. Отдельной темой является рассказ о подводных лодках «Курск» и «Псков».

В завершение встречи Павел Дроздов выразил уверенность, что посетители музея морской славы узнали много нового об истории флота, о русских моряках, мужество и героизм которых снискали заслуженную славу и уважение.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека