Общество

Полпреду в СЗФО презентовали в Пскове проект «Команда 2018»

20.06.2018 17:34|ПсковКомментариев: 5

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Беглов в рамках рабочего визита в Псковскую область 20 июня провел в администрации Псковской области встречу с представителями общественных и волонтерских организаций, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

В начале встречи врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравил одного из членов команды Владимира Петрова с прошедшим днем рождения. Полпред вручил ему подарок - биографию президента Владимира Путина, написанную его учительницей. 

Михаил Ведерников, представляя проект «Команда 2018», отметил, что он призван объединить активных и неравнодушных граждан. В течение месяца собирались заявки участников, за месяц поступила 441 заявка. Это самые разные проекты - от благоустройства города до спортивных и культурных мероприятий. «Те люди, которые согласились принять участие в этом проекте, целеустремленные, грамотные, профессиональные. Заявки были составлены на высоком уровне. Уверен, что «Команда 2018» - это тот проект, которого не хватало администрациям городов, районов, администрации Псковской области. Он позволит объединить все силы для реализации задуманного», - сказал врио губернатора Псковской области, добавив, что часть проектов за короткий срок уже реализованы. 

Далее подробнее о проекте рассказал один из его авторов, председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев. Он напомнил, что проект будет реализован в 6 этапов. Заявки, по его словам, действительно, самые разные. Возраст участников команды - от 12 до 68 лет. Подробно он остановился на тех проектах «Команды 2018», которые уже реализованы. Например, турнир по дворовому футболу, открытие информационного молодежного ресурса Псковской области, состязания по бегу «PRO SPORT - Кубок губернатора» и др.

«Этот проект позволил объединить общественность, органы госвласти и простых людей, которые хотят получить поддержку», - сказал Денис Матвеев, добавив, что члены «Команды 2018» эту самую поддержку получили. 

После многие из участников встречи смогли презентовать свои проекты, которые вошли в «Команду 2018». 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека