Общество

Олег Брячак предложил депутатам взять на контроль ход расследования дела в отношении бывшего директора Комбината благоустройства Пскова

26.06.2018 19:02|ПсковКомментариев: 14

Итоги проверки деятельности бывшего директора Комбината благоустройства города Пскова  были рассмотрены в ходе заседания комитета по бюджету Псковской городской Думы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», согласно отчету Контрольно-счетной палаты Псковской городской Думы, выявлены многочисленные нарушения в ведении финансово- хозяйственной деятельности предприятия за 2017 - начало 2018 года, что привело только за 2017год к чистому убытку в размере более 14,7 млн рублей. 

В ходе обсуждения вопроса лидер псковских «эсеров», депутат Олег Брячак поднял вопрос о мерах реагирования в отношении бывшего руководителя предприятия. 

«Значит что мы видим? Что на муниципальных предприятиях воровать можно, а некоторые сделают вывод, что и нужно, поскольку ответственности все равно никто никакой не понесет - можно набирать людей, «мертвых душ», платить зарплату и ничего за это не будет. Так получается?»  – задал вопрос Олег Брячак представителям администрации города и Контрольно-счетной палаты. «Когда начались действия по привлечению к ответственности того лица, которое совершило все данные действия?» - добавил он.

По словам руководителя руководителя КСП Василия Гончара, все материалы переданы в прокуратуру Пскова.

Как уточнила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, по материалам ревизии городской администрации, которая проходила в декабре прошлого года, все материалы были переданы в прокуратуру Пскова, но пока из прокуратуры материалов нет. «Предлагаю эту ситуацию взять на контроль, - предложил  Олег Брячак. -  И отслеживать, каким образом правоохранительные органы работают по данному вопросу».

Предложение Олега Брячака было поддержано депутатами комитета.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек