Общество

К 40 часам обязательных работ приговорили гдовского должника

28.06.2018 14:27|ПсковКомментариев: 3

В Гдове судебные приставы-исполнители ОСП района вместе с инспекторами ГИБДД проверили автолюбителей на долги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в ходе рейда были вновь объединены усилия двух федеральных структур по выявлению должников среди автолюбителей и повышению безопасности дорожного движения.

Вместе с инспекторами ГИБДД проверять автолюбителей на долги вышел судебный пристав-исполнитель ОСП Гдовского района Михаил Погосян. Тем, у кого долгов не оказывалось, вручалась специальная листовка о том, что долги на данного автолюбителя не найдены. Таких листовок было вручено 11. Всего же в ходе рейда гдовские приставы и сотрудники ГИБДД проверили около 15 автолюбителей.

Некоторые жители сами проявляли интерес, подходили и просили проверить себя по Банку данных исполнительных производств. Также работниками службы судебных приставов с помощью приложения ФССП России «Мобильный розыск» было проверено 4 автомобиля находящихся поблизости места дислокация рейда, но должников среди них не оказалось.

Тем не менее, в тот день был установлен должник из категории штрафов ГИБДД, назначенных за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. На него был составлен административный протокол. И уже в судебном порядке гдовскому должнику было вынесено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Такие рейды судебных приставов с сотрудниками ГИБДД являются постоянными и проводятся на всей территории Псковской области. Кроме того, рейдовые мероприятия судебные приставы проводят и в рамках информационных акций («Заплати налог и штраф по быстрому, чтобы не встречаться с приставом»). Попадая в такой рейд, автолюбитель может сразу же оплатить свой штраф ГИБДД, или какого-либо другого ведомства и организации, который оказался уже на исполнении у судебных приставов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека