Общество

Псковские власти надеются, что Ганза пройдет с тем же радушием и самоотдачей, что и ЧМ-2018

30.06.2018 19:07|ПсковКомментариев: 7

Глава города Пскова Иван Цецерский считает, что говорить о том, на сколько процентов столица региона готова к Ганзе, не совсем уместно. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции, посвященной проблемам подготовки Пскова к празднованию Ганзейских дней в 2019 году.

«Смотря что мы имеем в виду под процентом готовности, - объяснил свою позицию глава города. - Говорим ли мы об озеленении или благоустройстве, верстке праздничной программы или подготовке сувенирной продукции. Могу сказать, что подготовка перешла в активную фазу. Главное, за что я переживаю, - это дороги и тротуары. Если это подтащим, то все будет на уровне».

По словам Ивана Цецерского, все зависит от финансирования. Что касается помощи - то ее предлагают многие города-партнеры, особенно в том, что касается организации концертов.

«У нас будет семь сцен, одну из них вы могли видеть сегодня на мероприятии встречи участников велопробега Росток - Псков, - сказал глава города. - У нас будет много отличных артистов. Мы будем обращаться за поддержкой, и не сомневаюсь, что мы ее получим. Мы слышим о поддержке от многих - предлагают и общепит, и реконструкторов».

Градоначальник сообщил, что сувенирная продукция пока не приобретена, нуждаются в подготовке волонтеры. «Но мы знаем, что надо делать для проведения Ганзы. Нам нужна только финансовая помощь», - добавил Иван Цецерский.

Заместитель главы города Александр Коновалов добавил, что как показывают Олимпийские игры в Сочи и чемпионат мира по футболу, который сейчас проходит в нашей стране, россияне подходят к крупным мероприятиям со всей самоотдачей. «Надеюсь, что Ганза пройдет с той же самоотдачей и радушием, которое псковичи могут подарить своим гостям», - отметил он.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек