Общество

Клаус Эберль: Ганзейские дни - это большой шанс для развития Пскова

30.06.2018 22:21|ПсковКомментариев: 14

Решение принять Ганзу в 2019 году - очень большая задача для Пскова и шанс для развития города. Такое мнение озвучил председатель Общественно-полезного Союза «Инициатива Псков Евангелической церкви Рейнланда», член президиума Евангелических церквей Рейнланда, Почетный гражданин Пскова Клаус Эберль в рамках пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки Пскова к празднованию Ганзы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Это шанс для Пскова и для многих народов, которые присоединяются к Ганзейскому движению, - отметил, в частности, Клаус Эберль. - Инклюзия - простая вещь: это искусство совместного проживания разного рода людей, например, с нарушениями и без них, проживание людей в обществе, и это также касается совместного проживания разных народов. Мы знаем, что самые большие проблемы можно решить только в удачном совместном существовании. Группа велосипедистов, которая прибыла сегодня в Псков, стала замечательным символом дружного проживания разных людей».

Он назвал лозунг псковской Ганзы - «Навстречу друг другу» -  великолепным и выразил надежду, что на празднование Международных Ганзейских дней в 2019 году в Псков приедет как можно больше людей. «Чтобы все увидели, насколько это великолепный город, насколько замечательны русские люди, и чтобы из этого маленького очага инклюзии возник большой огонь», - подчеркнул почетный гражданин Пскова. «И если мы можем чем-то помочь, мы это сделаем», - добавил он.

По словам Клауса Эберля, чемпионат мира по футболу, который сейчас проходит в России, показал, что футбольные звезды оказались не настолько сильны, как мы думали, и наоборот - те, кто менее сильный, показывает отличные результаты. «Поэтому мы желаем, чтобы и во время Ганзы такой небольшой город, как Псков, получил импульс развития», - заключил он.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек