Общество

Лидия Драгунова посоветовала псковской молодежи учить законы

03.07.2018 16:19|ПсковКомментариев: 15

Разделять понятия «молодой политик» и «молодой общественник» нет необходимости, считает депутат Псковского областного Собрания Лидия Драгунова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом самый молодой депутат областного Собрания заявила в ходе круглого стола «Активность молодежи в общественно-политической жизни региона», который  организован Молодежным парламентом в рамках совместного с ПсковГУ проекта «Школа общественно-политического лидера».  

«И политики, и общественники работают над какой-то проблемой. Мы делаем общее дело. Но общественник более свободен в своих мыслях, чем политик», - считает Лидия Драгунова. 

«Общественник мыслит более вольно. Но именно из общественников вырастают лидеры. Общественная школа учит выживать, работать с людьми. Да, на депутатов не учат, но знание законов помогает. Спасибо Псковскому государственному университету за юридическое образование. Нужно ориентироваться не только в Конституции. Учите законы и стремитесь делать главное - чтобы наша молодежь не уезжала из региона», - заключила парламентарий. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек