Общество

С Витебском познакомятся пожилые псковичи благодаря президентскому гранту

03.07.2018 17:30|ПсковКомментариев: 4

Президентский грант «Центр помощи и досуга для пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» предоставил уникальную возможность группе пожилых людей – детей войны совершить двухдневное путешествие в город-побратим Пскова Витебск. Для более 40 пожилых людей проект позволил сменить обычную для них обстановку и посетить завтра культурную столицу Беларуси. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения Красного Креста, детально продуманная программа включает в себя яркие знакомства с достопримечательностями, проживание в комфортабельной гостинице, питание и встречу с ветеранами - подопечными Витебской областной организации Белорусского общества Красного Креста. А главное – это команда единомышленников, с которыми они вместе проведут два увлекательных дня.

Неоценимую помощь в дополнительном обеспечении программы и создания комфортных условий пребывания людей преклонного возраста в поездке оказала Ульяна Михайлова, председатель Псковского регионального союза организации профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов», которая моментально откликнулась на просьбу Псковского регионального отделения РКК и выделила 10 тысяч рублей для оплаты обеда путешественникам. Помимо этого руководство гончарного завода безвозмездно передало изделие своего производства - колокол внушительных размеров с символикой Пскова для вручения его белорусским друзьям.

Отметим, что поездка состоится в рамках проекта «Центр помощи и досуга для пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напомним, Центр помощи и досуга для пожилых людей-детей войны, в частности жертв фашизма начал работу в Пскове в декабре 2017 года и продлится по 30 ноября. Впереди у участников этого проекта еще много интересных встреч и новых друзей.

Псковское региональное отделение РКК приглашает псковичей стать активными участниками-друзьями мероприятий проекта и оказать дополнительную помощь в организации и проведении мероприятий проекта. Ваши предложения с благодарностью примут по телефону в Пскове 72-09-11 или 72-20-88.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек