Общество

Дновский предприниматель оштрафован за продажу пива в День последнего звонка

04.07.2018 15:43|ПсковКомментариев: 0

По требованию прокурора  Дновского района  директор управляющей компании привлечен   к административной ответственности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, мировым судьей судебного участка № 5 Дновского района рассмотрено административное дело в отношении   индивидуального предпринимателя, возбужденное   прокуратурой района.   

В нарушение установленных законом запретов на продажу алкогольной продукции при проведении праздника выпускников в общеобразовательных учреждениях Дновского района индивидуальный предприниматель Негара И.М. в магазине «Пивовар» по адресу: ул. Володарского, д. 11, г. Дно допустил продажу пива после 11.00 23 мая и 24 мая.

Установлено, что в нежилом помещении по адресу: ул. Володарского, д. 11, г. Дно индивидуальным предпринимателем Негара И.М. организован магазин «Пивовар» по продаже пива, сидра, кваса и иных напитков в розлив. Перед входом в магазин имеется фирменная вывеска с указанием наименования магазина, графика работы. На вывеске указано, что указанное заведение является сетью магазинов разливных напитков. Магазин состоит из торгового помещения, в котором имеются барная стойка, за которой осуществляется отпуск продукции (пива, сидра и т.д.); подсобного помещения, в котором хранятся кеги (емкости) с реализуемыми напитками (пивом, сидром, квасом). Отпуск алкогольной продукции производится за барной стойкой в единственном имеющемся торговом помещении. Покупатели, приобретшие спиртное, выносят его за пределы помещения, внутри магазина его не употребляют.

Постановлением мирового судьи  ИП Негара И.М.  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  14.16 ч.3   КоАП РФ   и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек