Общество

Комитет гордумы Пскова по ЖКХ не поддержал предложение оценить деятельность УГХ тайным голосованием

04.07.2018 19:14|ПсковКомментариев: 5

Комитет гордумы Пскова по ЖКХ и благоустройству утвердил регламент заслушивания доклада об итогах деятельности УГХ за 2017-2018 годы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на сегодняшнем заседании комитета.

Члены комитета сегодня проголосовали за вынесение информации об итогах деятельности УГХ за 2017 - 2018 год на ближайшую сессию, которая состоится 6 июля и утвердили регламент: доклад начальника управления Алексея Захарова - 20 минут, ответы на вопросы - 30 минут, суждения - 20 минут.

Кроме того, было высказано предложение принять решение по оценке деятельности УГХ Пскова на сессии в режиме тайного голосования. Однако на комитете данное предложение не прошло, и члены комитета оставили это на откуп своих коллег-депутатов.

Напомним, на сегодняшнем комитете начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров представил доклад об итогах работы УГХ за 2017 - 2018 годы, после чего присутствующие имели возможность задать ему вопросы и высказать суждения. Так, глава города Пскова Иван Цецерский задал вопросы по уборке отдельных улиц, срокам ремонта улицы Я. Райниса, по борьбе с борщевиком и обеспеченности города общественными туалетами.

Помощник депутата гордумы Юлии Пожидаевой пожаловалась на некачественную работу УГХ в плане контроля за качеством ремонта дорог. В частности, по ее словам, на многих улицах после ямочного ремонта достаточно быстро вновь проявляются ямы. На улице Алмазной ремонт выполнен, а бортовой камень не положен. Также женщина пожаловалась на люки, которые достаточно быстро проваливаются после ремонта дорожного полотна на ряде улиц.

Депутат Федор Постнов Постнов экспрессивно поинтересовался, «как проводится обучение специалистов УГХ, чтобы повысить качество их работы в сфере обеспечения комфортной городской среды». «Когда чиновник станет задумываться, что все делается для людей, а не ради отчетности?», - возмутился он и посетовал на некачественную работу по ряду адресов в плане формирования комфортной и доступной среды. Также он пожаловался на необорудованные спецсредствами и недоступные для маломобильных групп населения маршрутки.

С вопросом по перспективам ремонта двора на улице Кузбасской дивизии, 50 пришел жилец данного дома. Однако, как выяснилось, он даже не присутствовал на собраниях собственников этого дома и не знает, что сами же собственники еще не определились, чего хотят.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека