Общество

Прощание с известным предпринимателем и политиком Юрием Брохманом состоится в церкви Михаила и Гавриила Архангелов

05.07.2018 10:02|Псков

Прощание с депутатом Псковского областного Собрания четвертого созыва, председателем Совета директоров ОАО «Псковинком» Юрием Брохманом, который скончался 4 июля, состоится 6 июля в 11.00 в церкви Михаила и Гавриила Архангелов на улице Советской в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

Похоронен Юрий Брохман будет на Мироносицком кладбище.

Юрий Брохман родился 23 апреля 1950 года в городе Николаев (Украина). Окончил Уральский государственный политехнический институт им. С.М.Кирова. С 1972 по 1991 годы работал мастером, начальником цеха, главным инженером, заместителем директора на Псковском заводе ТЭСО. В 1991 года был назначен генеральным директором территориального управления «Псковглавснаб». В 1995 году избран председателем Совета директоров ОАО «Псковинком».

В 1999 году Юрием Рафаиловичем была создана строительная фирма «Псковинкомстрой», которая построила жилые комплексы «Архитектурная поэма», «Золотая набережная», «Балтия» в Пскове. В 1995 год он основал первую в Пскове негосударственную художественную галерею «На Бастионной».

Входил в Правление Торгово-промышленной палаты Псковской области, награждён знаком «Отличник народного просвещения», Почётным Знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», дипломом Президиума ТПП РФ за большой вклад в развитие предпринимательства Псковской области.

Пресс-портрет
Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека