Общество

Команды Пскова и Великих Лук победили на областной «Школе безопасности» и в турслете учащейся молодежи

05.07.2018 19:23|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Главным управлением МЧС России по Псковской области в период с 29 июня по 3 июля провел областные соревнования учащихся «Школа безопасности», а также областной туристский слет учащейся молодежи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, соревнования проводились в целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. В программу соревнований были включены следующие виды: «Маршрут выживания с элементами спасательных работ», «Полоса препятствий», «Пожарная эстафета», «Силовое упражнение» и конкурс военно-патриотической песни.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из Пскова, Великие Луки, Псковского, Опочецкого, Плюсского районов и Агротехнического колледжа. Победителями стали команды из Пскова и города Великие Луки. В 2019 году команды-победители будут представлять Псковскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Одновременно проходил областной туристский слет учащейся молодежи, в котором приняли участие 7 команд из Пскова, Великих Лук, Куньинского, Опочецкого, Псковского и Плюсского районов. Программа слета состояла из Контрольно-туристского маршрута, техники туризма, лично-командных соревнований, ориентирования по выбору, конкурса краеведов и конкурса газет. В областном туристском слете победила команда города Пскова, на второе место вышла команда города Великие Луки, а «бронза» досталась команде Псковского района.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека