Общество

Депутаты дали начальнику УГХ Алексею Захарову три месяца на работу над ошибками

06.07.2018 11:13|ПсковКомментариев: 19

Депутаты Псковской гордумы дали начальнику УГХ Алексею Захарову три месяца на работу над ошибками. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на 12-й сессии Псковской городской Думы 6 июля.

Сегодня Алексей Захаров выступил с 20-минутным отчетом о результатах работы УГХ за 2017-2018 годы (напомним, 4 июля его заслушали члены комитета гордумы по ЖКХ и благоустройству), после чего депутаты задали начальнику управления ряд вопросов.

Юлия Пожидаева («Справедливая Россия») попросила Алексея Захарова назвать количество обращений, поступающих в УГХ, по которым приняты положительные решения. «Я внесла 8 предложений в план благоустройства на этот год, и ни одно предложение не выполнено», - посетовала депутат и попросила конкретизировать, когда эти предложения будут выполнены.

«Все, что сразу не выполняется и требует финансирования, вносится в долгосрочный реестр», - пояснил начальник УГХ и выразил уверенность, что «в этот финансовый год мы выполним все ваши пожелания». «Если потребуется серьезное финансирование, откорректируем планы на ближайший год», - пообещал он.

Также Юлия Пожидаева поставила вопрос об ответственности за незаконное размещение надувных батутов на городских территориях и нарушение тишины - многие псковичи, по ее словам, жалуются на слишком громкую работу генераторов. На этот вопрос ответил глава администрации Пскова Александр Братчиков. «Те батуты, которые нарушают правила благоустройства и тишину, должны быть убраны. Выданные ранее разрешения отменить нельзя - это неправильно», - отметил он.

Елена Маницкая (КПРФ) поинтересовалась у начальника УГХ, каким он видит график выполнения работ по муниципальным контрактам, чтобы работы проводились своевременно. «Тендеры проводятся поздно. Пока мы делаем проект, наступает зима, и работы уже не выполнить - деньги зависают», - пояснила депутат. Алексей Захаров согласился со справедливостью ее вопроса. «Мы работаем над этим вопросом, потому что сами обеспокоены. Замечание принимается», - отметил он.

Григорий Турчин («Единая Россия») попросил начальника УГХ привести к единому знаменателю статистические данные по озеленению Пскова. По его словам, в разных отчетных документах эти данные разнятся. Алексей Захаров пообещал все исправить.

Валерий Тюменцев («Единая Россия») спросил мнение Захарова, как он относится к нецелевому использованию парковочных мест, к примеру, под дельфинарий. Начальник УГХ отметил, что «парковка должна быть парковкой».

Руководитель фракции «Единая Россия» Денис Иванов отметил, что вопросов к работе управления городского хозяйства очень много, и в рамках одной сессии получить ответы на все из них не представляется возможным. «Чтобы более конкретно подходить к оценке деятельности УГХ, мы подготовили список острых вопросов и решили передать его в УГХ и дать на устранение три месяца. Тогда уже будет понятна динамика, - отметил Иванов. - Мы услышали в отчете Алексея Захарова много обещаний. Мы готовы пойти навстречу, дать еще один шанс и через три месяца вернуться на сессии к докладу о деятельности УГХ».

Глава Пскова Иван Цецерский спросил, как Алексей Захаров относится к «бомбометанию» фотографий, которые в большом количестве валятся из соцсетей и иллюстрируют те или иные недостатки в работе УГХ. Григорий Стороненков («Единая Россия») напомнил о ранее озвученном предложении нанять на работу в УГХ штатного дендролога и попросил воплотить его в жизнь.

В конечном счете депутаты приняли к сведению информацию о деятельности управления и дали Алексею Захарову три месяца на устранение недочетов.

Отчет начальника УГХ>>>

Видеотрансляция с сессии гордумы>>>

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек