Общество

Епископ Сергий совершил чин освящения куполов и крестов строящегося храма в бежаницкой деревне Махново

08.07.2018 13:39|ПсковКомментариев: 17

7 июля епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил чин освящения куполов и крестов строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в деревне Махново Бежаницкого района. Его Преосвященству сослужили игумен Свято-Успенского Святогорского монастыря архимандрит Макарий (Швайко), благочинный обители иеромонах Трифон (Чепрасов) и заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Великолукской епархии, обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, епископ Сергий поздравил всех с радостным событием в жизни прихода, поблагодарил всех благодетелей и участников строительства и призвал верующих посильно помогать строящемуся храму.

Напомним, что строительство храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в Махново было начато в 2017 году. 11 мая, игумен Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря архимандрит Макарий (Швайко) в сослужении благочинного монастыря иеромонаха Трифона (Чепрасова) совершил молебен перед началом строительных работ. По окончании богослужения архимандрит Макарий окропил место строительства храма и всех присутствующих святой водой. На богослужении молились благотворители и строители будущего храма, представители местных СМИ.

5 октября 2017 года епископ Великолукский и Невельский Сергий ознакомился с ходом работ по строительству храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в Махново. Владыка Сергий осмотрел строящийся храм, высказал ряд предложений по совершенствованию проекта и благословив благое начинание испросил Божие благословение для нового храма.

Ожидается, что высота храма составит около двадцати метров. Сооружением храма поручено местным и псковским строителям.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека