Общество

Профилактический противопожарный рейд провели в Великих Луках

15.07.2018 11:26|ПсковКомментариев: 0

14 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки провели профилактический рейд в частном жилом секторе по ул. Ломоносова, Лаврино, Русакова, Молодогвардейцев, Проектная. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда были распространены памятки о действиях при возникновении пожара и листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, проведены инструктажи в области пожарной безопасности. Гражданам разъяснены требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам, газовому оборудованию. Особое внимание уделялось семьям, в числе которых имеются несовершеннолетние дети, родителям была разъяснена необходимость обучения детей действиям в случае пожара, недопустимость нарушения требований пожарной безопасности.

Осуществлен обход домов, в которых проживают одинокие престарелые граждане. В ходе рейда гражданам была доведена информация об обстановке с пожарами на территории города Великие Луки и их основные причины. 

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города, основными причинами пожаров и гибели людей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека