Общество

В Дно и Дедовичах прошли пикеты против повышения пенсионного возраста

20.07.2018 17:59|ПсковКомментариев: 12

19 июля более 80 жителей Дедовичского и Дновского района выразили свое несогласие с законопроектом правительства о повышении пенсионного возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, среди собравшихся были члены профсоюзов работников здравоохранения, культуры, электропрофсоюза. 

В Дно основными участниками пикета стали члены профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Публичные мероприятия в форме пикетирования, организованные Псковским облсовпрофом, прошли в районных «Гайд-парках».

Несмотря на то, что Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации 19 июля приняла в первом чтении законопроект правительства РФ об увеличении пенсионного возраста, псковичи не перестают выражать свое резко отрицательное мнение по отношению к пенсионной реформе.

На сегодняшний день собрано свыше 25 000 тысяч подписей под обращением к президенту РФ с требованием отменить повышение пенсионного возраста. Акции протеста и сбор подписей будут продолжаться.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек