Общество

В июле в Пскове выявлены 12 точек несанкционированной торговли

31.07.2018 17:45|ПсковКомментариев: 6

В Пскове 31 июля прошел очередной рейд по пресечению торговли в неразрешенных местах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», с проверкой на Рижский проспект, в район магазина «Маяк», рынка на улице Текстильная выезжали в течение июля представители отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова в сопровождении сотрудников полиции.

В течение июля было выявлено 12 точек несанкционированной торговли, где продавцы не смогли документально подтвердить происхождение товара или предъявить разрешение, выданное муниципалитетом, на торговлю в данном месте. Кроме того, у торгующих на руках, как правило, не оказывалось ни санитарных книжек, ни документов на продовольственные или другие товары.

Как отмечают сотрудники отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова, правонарушители отказываются пользоваться бесплатными местами на оборудованной муниципальной площадке, которые специально оборудованы для торговли. При этом на незаконную торговлю, неприятный запах и мусор, который остается после продажи, жалуются и жители соседних домов. Факты нарушений зафиксированы в 59 протоколах.

Согласно статьи 2.11 «Торговля в местах, не отведенных для этого в установленном порядке» Закона Псковской области от 04.05.2003 № 268-ОЗ (ред. от 10.04.2017) «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» штрафы за совершение такого правонарушения составляют: на граждан - от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 рублей.

Работа в данном направлении отделом потребительского рынка и услуг администрации города Пскова будет продолжена.

Отметим, что сотрудники отдела потребительского рынка и услуг регулярно проводят профилактические беседы, рекомендуя продавцам занимать бесплатные и оборудованные торговые места в согласованном месте.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека