Общество

Консультационный центр для детей раннего возраста предложили создать в Пскове

06.08.2018 12:22|ПсковКомментариев: 4

Консультационный центр для детей раннего возраста предложили создать в Пскове участники круглого стола по актуальным вопросам дошкольного образования, который проходит в Общественной приемной Михаила Ведерникова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, руководитель одного из детских садов для детей с ограниченными возможностями сообщил, что, если дети от 3 лет получают помощь логопедов и учителей-дефектологов, то категория до трех лет остается неохваченной. 

Такие консультационные центры пытаются создать на базе ряда детских садов города, но там сотрудники работают на общественных началах. Было также отмечено, что в Пскове существует Центр коррекции и реабилитации на Рижском проспекте, 14, но он не может охватить всех нуждающихся в помощи детей города.

Предлагается выделить отдельное помещение под консультационный центр или открыть его на базе одного из садов города, включив в штат сотрудников учителя-дефектолога, логопеда и медицинского работника с соответствующей оплатой труда.

Также участники круглого стола предложили создать сайт такого центра. 

Предложение по созданию консультационного центра будет доведено до сведения Михаила Ведерникова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека