Общество

Псковская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в акции «Россия в каждом окне»

22.08.2018 19:05|ПсковКомментариев: 2

Команда «Молодежки ОНФ» в Псковской области в рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации присоединилась ко всероссийской акции «Россия в каждом окне», которая предполагает единовременное размещение на фасадах зданий в субъектах РФ российского триколора. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном исполкоме ОНФ, местом проведения флешмоба в Пскове стало здание управления городского хозяйства администрации муниципалитета. Представители Общероссийского народного фронта и сотрудники организации разместили государственные флаги на балконах верхнего этажа.

«Российские флаги, размещенные по периметрам балконов административного здания в центре города, станут напоминанием для жителей и гостей города о сопричастности к судьбе своей страны, гордости за нее. Нас объединяет чувство патриотизма и любви к нашей Родине, и это мощная сила, которая направляет людей не ждать перемен, а творить добрые дела самим», - отметила участник псковской команды «Молодежки ОНФ» Ангелина Михайлова.

Акция стала очередным звеном в серии патриотических мероприятий, которую ведут представители Народного фронта. «Патриотическое направление и, в первую очередь, в воспитании подрастающего поколения стоит в повестке деятельности регионального отделения ОНФ. Общественники организовывают уроки мужества в школах, встречи с интересными людьми, тематические выставки, флешмобы и акции. Такие мероприятия в дни государственных праздников как сегодняшняя акция, приуроченная к Дню государственного флага Российской Федерации, важны для людей. Они способствуют формированию активной гражданской позиции, воспитывают чувство ответственности и гордости за свою Родину», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Псковской области Григорий Турчин.

Отметим, в День государственного флага Российской Федерации, 22 августа, команда «Молодежки ОНФ» провела всероссийскую акцию «Россия в каждом окне». Флешмобы прошли более чем в 60 субъектах РФ. Целью акции является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, вовлечение ее в социально-значимую деятельность.

Теги: #ОНФ #РФ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек