Общество

Прокуратура добилась восстановления работы общественной бани в Заплюсье

23.08.2018 09:12|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Плюсского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства МУП «Сервис», в ведении которого находится эксплуатация общественной бани в п. Заплюсье.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства МУП «Сервис» не производит текущий ремонт и не обеспечивает сохранность переданной ему в ведение общественной бани: печь, расширительный бак в автономной системе горячего водоснабжения не исправны, что послужило причиной прекращения функционирования бани.

Кроме того, нарушены нормы санитарно-эпидемиологического законодательства, которыми предусмотрено постоянное устранение текущих дефектов (ликвидация протечек на стенах и потолке, трещин и другое).

В этой связи прокурором района в адрес и.о. директора предприятия внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, в кратчайшие сроки проведены работы по обеспечению оказания бытовых услуг населению. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек