Общество

Невельский фермер получил представление за нарушения в сфере обращения с отходами животноводства

28.08.2018 16:46|ПсковКомментариев: 3

В деятельности крестьянско-фермерского хозяйства в деревне Барканы Невельского района выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Невельской межрайонной прокуратуре.

Основной сферой деятельности КФХ является разведение крупного рогатого скота. В ходе проверки установлено, что в нарушение ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 13.12.2016 № 551, территория КФХ ограждена частично, ограждение не обеспечивает недопущение проникновения диких животных на их территорию. Въезд на территорию хозяйства не оборудован дезинфекционным барьером либо дезинфекционной установкой, обеспечивающими обработку колес и шасси транспортных средств дезинфицирующими растворами, не замерзающими при минусовых температурах.

Кроме того, при входе в коровник КФХ не оборудованы дезковрики для обработки обуви, стены молочной облицованы кафельной плиткой частично на высоту менее установленной требованиям закона, покраска и побелка стен и потолков производственных и подсобных помещений КФХ красками не произведена.

По результатам проверки в адрес главы КФХ внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Устранение нарушений взято межрайонной прокуратурой на контроль. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек