Мобильная игра на основе дополненной реальности Pokemon Go доступна в российских магазинах App Store и Google Play. В нашей стране приложение официально вышло на два года позже мирового релиза, который состоялся 6 июля 2016 года.
Игра вызвала большой ажиотаж по всему миру, а в России она отправила под суд блогера Руслана Соколовского, который ловил виртуальных зверушек в Храме на Крови Екатеринбурга, пишет «Фонтанка».
За первые 7 месяцев после выхода Pokemon Go принесла разработчикам $1 млрд выручки. Ей удалось продержаться в топе App Store по доходам целых 74 дня. Теперь, когда волна интереса к игре прошла, она появилась и в РФ.
Раннее в России же против игры в свое время выступали политики и религиозные деятели.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна