Общество

Кругосветные путешественники на деревянных велосипедах три дня провели в Пушкинских Горах

25.09.2018 09:31|ПсковКомментариев: 5

Российские путешественники Константин Колотов  и Александр Смагин, 15 сентября отправившиеся в кругосветное путешествие на деревянных велосипедах, три дня провели в Пушкинских Горах, а вчера вечером приехали в Себеж. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил Константин Колотов. 

«Мы посвятили поездке в Святые горы (Пушкинские Горы) три дня и сделали крюк в 60 км, но я нисколько не жалею об этом, наоборот - считаю, что не посети мы данное место, то наше путешествие много бы потеряло», - написал он.

Путешественники познакомились с отцом Михаилом, который служит в Казанской церкви. «Своими силами он организовывает воскресную школу, возит детей в турпоходы, изучает историю России, действует, чтобы ликвидировать исторические неточности, пишет статьи в газеты и чиновникам, отвечающим за культуру. И при этом ему хватает времени принимать путешественников, давать им кров и заботу!  Скоро Казанская церковь будет отмечать 450 лет с момента открытия. Это одна из немногих церквей в России, которая не закрывала свои двери ни во времена Второй мировой, ни при власти большевиков. Друзья, обязательно съездите в Пушкинские (Святые) Горы и посетите Казанскую церковь», - рассказал Кирилл Колотов. 

Вчера днем путешественники продолжили свой путь. «План был проехать 60 км. Но оказалось, что температура резко упала, и ночевка в палатке не казалась уже такой уж хорошей идеей. Поэтому мы поднапряглись и приехали в г. Себеж. За полдня мы преодолели расстояние, которое планировали проехать за 2 дня. И за этот небольшой подвиг сейчас мы в тепле, сытые и довольные!» - написал велопутешественник.  

Напомним, Константин Колотов - предприниматель, ведущий на радио MediaMetrics, входящий в книгу рекордов России, и Александр Смагин - чемпион России, призер чемпионатов мира по туризму, КМС, альпинист, 15 сентября отправились в кругосветное путешествие, стартовав в городе Санкт- Петербург.

В рамках путешествия запланировано посещение 6 континентов, 100 стран и преодоление расстояния в 100 000 км.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек