Общество

На праздничном концерте ко Дню пожилого человека в Псковском облсовпрофе побывали около 130 гостей

01.10.2018 14:22|ПсковКомментариев: 1

В большом зале Псковского облсовпрофа в преддверии Дня пожилого человека состоялся праздничный концерт - в рамках работы социального проекта «Клуб поколений». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, гостями вечера стали около 130 человек.

Праздничная программа длилась около двух часов, перед приглашенными выступили творческие коллективы Пскова и Псковского района: хореографический коллектив «Дружба», вокальная группа «Подруги», клуб оздоровительного танца «А ну-ка, девушки», ПРОО «Псковские барды» в рамках проекта «Стихи и песни на границе России» и многие другие. Поучаствовали в концерте и сами зрители, у которых во время праздника «запела душа».

Все организаторы и участники праздничной программы получили благодарственные письма от Псковской региональной общественной организации «СемьЯ».

Напомним, что социальный проект «Клуб поколений» реализуется Псковским облсовпрофом и общественной организацией «СемьЯ» с 2014 года. Необходимые ресурсы для старта проекта были получены при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Уже в течение нескольких лет пожилые люди и молодежь в ходе совместных встреч обучаются новым видам творчества, участвуют в литературных вечерах, смотрят и обсуждают кинофильмы, организуют концерты, субботники и просто общаются. Собрания клуба проходят ежемесячно на базе Псковского областного совета профсоюзов.

Двери клуба открыты для псковичей старшего возраста и молодежи. Всю информацию о работе клуба можно узнать у координатора проекта Светланы Тябут (8-953-243-06-15) или Сергея Лазученкова, профактив проекта (8-911-379-57-34).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека