Общество

Даты проведения Пушкинского праздника поэзии планируют перенести из-за Ганзы

01.10.2018 13:41|ПсковКомментариев: 48

Даты проведения Пушкинского праздника поэзии планируют перенести в 2019 году из-за Ганзы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе встречи с представителями туристской отрасли сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Рассказывая о событийной составляющей Ганзейских дней, глава региона отметил: «Мы постараемся максимально подтянуть к Ганзе проведение Пушкинских дней поэзии». 

Кроме того, он напомнил, что митрополит Тихон инициировал возрождение хоровых праздников в Пскове. «Мы проведем большое и яркое мероприятие», - пояснил он. 

«С 2020 года мы растащим мероприятия по календарной сетке», - сказал Михаил Ведерников, предложив представителям туриндустрии подумать над тем, чтобы ряд мероприятий проводился в низкий туристический сезон и привлекал в регион туристов дополнительно.

Напомним, Пушкинский праздник поэзии приурочен к дню рождения поэта Александра Пушкина и традиционно проводится в первые выходные июня. Он родился 26 мая [6 июня] 1799 года, в следующем году будет отмечаться 220-летие со дня  рождения поэта.

Международные Ганзейские дни запланированы в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека