Общество

Мы вас любим, честно! - новый участник стихотворного конкурса к Дню учителя от «Прасковьи Молочковой»

02.10.2018 15:15|ПсковКомментариев: 0

Представляем очередного участника конкурса стихов к предстоящему Дню учителя, который проводит «Прасковья Молочкова» при участии медиахолдинга «Гражданская пресса».

Десятиклассник Игорь Ежов из ЕМЛ-20 прислал в наш адрес вот такие добрые строки о своем классном руководителе, преподавателе английского языка Лидии Керман:

Есть профессии, выбирая которые люди прекрасно отдают себе отчет в том, что в ответ на самоотверженный и тяжелый труд они не получат миллионы и не станут знаменитыми. Они осознают, что будут работать сверхурочно, не в самых комфортных условиях, и при этом неся большой груз ответственности за чужие судьбы. Врачи, педагоги, социальные работник, спасатели — все эти важные профессии, увы, не ценятся по достоинству в нашем обществе сегодня. Взять хотя бы учителей, огромную работу которых видно не всем и не сразу. Должно пройти достаточно времени для того, чтобы посеянные педагогами зерна знаний дали крепкие всходы в головах их учеников. Как правило, осознание это к учащимся приходит в канун таких важных праздников, как последний звонок, 1 сентября, День учителя и т. д. Именно в эти дни и у учеников начальных классов, и у старшеклассников, а также их родителей, чаще всего возникает желание выразить свою благодарность в адрес педагогов.

 

Дорогой наш, самый классный,

Принимайте поздравления.

Мы вас любим, вы — прекрасный

Педагог и друг детей!

Вам спасибо за заботу,

За добро и понимание.

За уроки и за двойки,

Это ж мера наказания.

Мы вас любим, это честно,

Ну а как иначе можно?

С Вами очень интересно,

Невозможное возможно!

Будьте счастливы, богаты

И пускай время промчится.

Обещаем, что однажды

Нами будете гордиться!

***

Напомним, чтобы принять участие в конкурсе, надо придумать стихи о своем любимом учителе и прислать их на адрес elennamore@gmail.com! Принять участие в конкурсе могут учащиеся 1-11 классов псковских школ. В письме не забудьте указать свое имя, а также фамилию, имя и отчество вашего учителя, предмет и школу, в которой он/а преподает.

Стихотворения можно присылать до 4 октября 12.00 включительно. Победителя определят представители медиахолдинга «Гражданская пресса». Лучшее стихотворение получит молочные призы от «Прасковьи Молочковой» в День учителя, 5 октября! О результатах мы сообщим на порталах Псковская Лента Новостей и Центр Деловой Информации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек