Общество

Дефектные шпалы выявили на железнодорожных путях в Дновском районе

02.10.2018 18:28|ПсковКомментариев: 2

Псковской транспортной прокуратурой в Дновской дистанции пути - ОАО «РЖД» проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. 

Установлено, что на перегоне Дно-Полонка необходимые меры по содержанию железнодорожных путей общего пользования данной дистанцией не принимаются, безопасность движения и эксплуатации подвижного состава не обеспечивается (выявлены дефектные шпалы, наличие вертикальной ступеньки, нарушение торцевой изоляции рельсов, образование выплесков, загрязнение балластного слоя).

В этой связи Псковской транспортной прокуратурой в отношении ответственных лиц Дновской дистанции пути возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 статьи 11.1КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования); внесено представление.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, нарушения устранены. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека