Общество

Псков рассчитывает на федеральную финансовую поддержку культурной программы Ганзы-2019

03.10.2018 13:19|ПсковКомментариев: 11

Псков рассчитывает на получение федеральной финансовой поддержки на реализацию культурной программы Международных Ганзейский дней Ганзы-2019, которые пройдут в Пскове. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» директор «Ганзейской дирекции по проведению праздников» Татьяна Пустошкина.

Она напомнила, что программа Ганзейских дней, утвержденная правительством РФ еще в 2016 году, включает 39 пунктов, которые можно разделить на два тематических блока - культурная программа и строительные проекты, в частности реконструкция зданий и улиц.

«По строительным проектам работа ведется. Без Ганзейских дней сложно было бы привлечь столько финансов и провести такие объемы строительства в Пскове. Что касается второй части программы - культурной, пока сложно сказать о федеральном финансировании, так как информации по этому поводу нет», - пояснила Татьяна Пустошкина, подчеркнув, что предстоящее заседание федерального оргкомитета по Ганзе в Москве - «еще одна возможность проговорить этот вопрос и просить федеральной поддержки, чтобы все культурные мероприятия Ганзейских дней-2019 заиграли яркими красками».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек