Общество

В новом перинатальном центре придется заменить более тысячи дефектных плит на фасаде

04.10.2018 17:44|ПсковКомментариев: 36

Несмотря на то, что Псковский перинатальный центр находится в стопроцентной строительной готовности, он до сих пор не введен в эксплуатацию. На очередном рабочем контрольном совещании по этому вопросу, которое провел губернатор Михаил Ведерников, основным докладчиком выступил профильный заместитель Александр Кузнецов. 

«В рамках гарантийных обязательств зафиксирован ряд моментов, которые необходимо было решить. Большая часть из них на сегодня решена. Это и замена отопительных приборов, и работы по благоустройству, которые выполнялись в летний период и на сегодняшний день завершены, и вопросы по автоматизации, и т.д.», - отметил он.   

Тем не менее, по словам вице-губернатора, некоторые «недоделки» еще не устранены. В частности, на фасаде требуют замены 1134 дефектных плиты.

«Уже полностью составлена дефектная ведомость. Насколько я знаю, у «Соцстроя» еще в августе заключен контракт с подрядной организацией, которая будет выполнять работы по замене плит. В течение двух месяцев данные замечания будут устранены в полном объеме».

Погодные условия на замену дефектных облицовочных плит не повлияют, заверил Александр Кузнецов. Он подчеркнул, что эти работы не повлияют и на начало эксплуатации перинатального центра. «Внешние работы никоим образом не связаны с тем режимом работы, который необходимо проводить внутри», - пояснил чиновник.

Ввести же объект в эксплуатацию мешает не фасад, как отмечают региональные власти, а несоответствие замеров воздуха в отдельных помещениях нормам.

Технический директор генподрядчика ООО «РТ-Соцстрой» рассказал, что, по данным лабораторных анализов, концентрация летучих веществ в воздухе постепенно снижается. В части помещений летучие вещества уже не обнаруживаются. Было проведено несколько независимых экспертиз, которые показали отсутствие в стройматериалах вредных веществ и примесей, которые могли бы повлиять на общий фон. «Работа по нормализации показателей будет продолжена», - заверил руководитель генподрядной организации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека