Общество

Общественник Иван Васильев не верит, что перинатальный центр в Пскове не вводят в эксплуатацию из-за запаха

04.10.2018 20:35|ПсковКомментариев: 35

Псковский общественник, фельдшер Иван Васильев не верит, что задержка с вводом в эксплуатацию Псковского перинатального центра связана с необходимостью проветривания из-за несоответствия нормам замеров воздуха в отдельных помещениях. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm).

«Информация про необходимость проветривания - это, полагаю, новость на дурака. Нужно посмотреть материалы принимающей комиссии, которые, к сожалению, от нас сейчас скрыты, их почему-то не публикуют. Что же это действительно за недостатки нашла комиссия при строительстве этого серьезного необходимого региону учреждения, и почему оно до сих пор не введено в эксплуатацию? Все те комментарии, которые мы на данный момент слышим от официальных лиц по данному вопросу - это комментарии для детей. Я лично не верю в ту версию, которая публично на данный момент озвучена», - высказался он.

Иван Васильев обратил внимание, что до сих пор не названы внятные сроки, когда же будет открыт новый перинатальный центр в Пскове. «Хотелось бы конкретики в данном вопросе. Чтобы ее обозначить, нужно опять же посмотреть документы принимающей комиссии», - добавил общественник.

При этом Иван Васильев отметил, что «никакой штурмовщины в вопросе создания такого учреждения заниматься не стоит», комментируя тот факт, что некоторые специалисты называют сроки ввода в эксплуатацию Псковского перинатального центра слишком сжатыми.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 203 человека