Общество

Проживание ребенка в приемной семье обходится в Псковской области в 10 тысяч рублей в месяц

24.10.2018 12:33|ПсковКомментариев: 8

10 тысяч рублей в среднем стоит проживание усыновленного ребенка в приемной семье в месяц. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН заместитель начальника главного госуправления социальной защиты населения Псковской области Елена Федорова.

По ее словам, на данный момент в Псковской области размер ежемесячного вознаграждения приемному родителю за содержание одного ребенка составляет 5344 рубля. «Когда мы в 2008 году в первый раз ввели вознаграждение как меру поддержки приемных семей (размер составлял 2 тыс рублей), такой закон был принят далеко не во всех областях, и нас ставили в пример, тем более что Псковская область - регион дотационный», - напомнила Елена Федорова. В других субъектах РФ, по ее словам, на данный момент за содержание одного приемного ребенка в приемной семье платят около 4 тыс. рублей.

На сегодняшний день проживание одного ребенка в приемной семье стоит 10 тыс. рублей в месяц плюс-минус 1 тыс. рублей. Так, содержание приемного ребенка в возрасте от 11 до 18 лет обходится в 11 153 рубля в месяц.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек