Общество

После общения с приставами порхович выплатил моральный вред пострадавшему в ДТП

26.10.2018 11:40|ПсковКомментариев: 1

В ОСП Порховского района завершено взыскание 600 тысяч рублей морального вреда, которую по решению суда должен был выплатить виновник дорожно-транспортного происшествия. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решение о взыскании морального вреда с жителя г. Порхова в размере 604 тысяч рублей было принято Порховским районным судом в марте 2018 года.

Данный исполнительный лист был направлен на принудительное исполнение в ОСП Порховского района, так как ответчик, ставший должником, добровольно решение суда не исполнил. Взыскание самого морального вреда стало итогом ДТП, в котором взыскательница была сбита автотранспортным средством должника на пешеходном переходе.

В рамках уже исполнительного производства взыскание задолженности проходило незначительными суммами. Решающую роль в данном исполнительном производстве сыграл очередной выход в адрес по месту жительства должника. В ходе данного посещения судебным приставом-исполнителем были разъяснены дальнейшие перспективы должника по мерам принудительного взыскания, в том числе о возможности передачи его дела в Псков, в отдел по особо важным исполнительным производствам. Данное развитие событий не понравились ни должнику, ни его родным. И в течение двух недель после посещения должника А., в счет погашения долга в отдел судебных приставов поступила сумма по остатку исполнительного производства в размере 535 тысяч рублей. Кроме того, была перечислена и сумма исполнительского сбора в размере 44 тысячи рублей.

Меры и разъяснительные беседы судебного пристава-исполнителя дали свои результаты. Моральный вред за нарушение правил дорожного движения выплачен полностью. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек