Общество

В «Единой России» раскритиковали предложение партийца отменить пенсии по старости

03.11.2018 12:14|ПсковКомментариев: 37

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности в Госдуме Андрей Исаев раскритиковал предложение ярославского депутата-единоросса Дмитрия Петровского отменить пенсии по старости. «Говорить такие вещи мог только безответственный человек»,- заявил господин Андрей Исаев РИА Новости, подчеркнув, что мнение регионального политика не отражает позицию партии.

Как отмечает «Коммерсантъ», первый замглавы фракции добавил, что в стране уже сложилась пенсионная система, и, несмотря на то, что «ее параметры были изменены», «эта система существует, она обеспечивает работу Пенсионного фонда».

Ранее депутат муниципалитета (гордумы) Ярославля Дмитрий Петровский написал в Facebook, что, по его мнению, россияне должны откладывать на старость самостоятельно. Ситуацию, при которой «человек в 54 года работоспособный, а в 55 - неработоспособный», депутат назвал «дискриминационной». В беседе с «Ъ» он подчеркнул, что каждый должен сам определять, «до какой поры он работает».

Теги: #пенсии
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек