Общество

Пятое место с конца заняла Псковская область в рейтинге доступности дизельного топлива для населения

07.11.2018 10:52|ПсковКомментариев: 11

Пятое место с конца заняла Псковская область в рейтинге доступности дизельного топлива для населения среди 85 субъектов РФ. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Для оценки доступности дизельного топлива РИА Новости на основании расчетов агентства РИА Рейтинг составило рейтинг регионов РФ по доступности дизельного топлива для населения. Рейтинг строился на основе ранжирования регионов количеству дизельного топлива, которое может приобрести житель того или иного субъекта РФ на среднюю в регионе чистую заработную плату. Количество дизельного топлива, доступное на чистую заработную плату, определялось путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за период с августа 2017 года по июль 2018 года за вычетом НДФЛ на средние в регионе потребительские цены на дизельное топливо в первой половине октября 2018 года.

Больше всего дизельного топлива на свои среднемесячные зарплаты могут купить жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а меньше всего жители Республики Дагестан.

В восьми регионах страны на среднемесячную зарплату можно купить менее 500 литров дизельного топлива при общероссийском уровне 813 литров. Самая низкая доступность дизельного топлива в Республике Дагестан (461 литров), Алтайском крае (479 литров), Кабардино-Балкарской Республике (487 литров), Псковской области (491). При этом, необходимо отметить, что уровень цен на дизельное топливо в данных субъектах РФ ниже общероссийского.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека