Общество

После выборов страсти по «пенсионному» референдуму затихли - Михаил Иванов

07.11.2018 20:27|ПсковКомментариев: 20

Страсти вокруг инициативы проведения в России референдума по повышению пенсионного возраста утихли после сентябрьских выборов. Такими наблюдениями в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» поделился председатель избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.

Он напомнил, что 18 октября Центризбирком России отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума по пенсионному возрасту, состоящей из объединившихся региональных групп с разными формулировками вопросов, и прекратил все процедуры инициирования референдума. Согласно постановлению комиссии, в установленные сроки оформленного в соответствии с законом ходатайства о регистрации инициативной группы не поступило.

Однако, подчеркнул Михаил Иванов, «никому не запрещается хоть сейчас снова выйти с этим вопросом (инициировать референдум — ред.)». Наряду с этим гость студии высказал мнение, что эта тема «не то чтобы слита, а была инициирована как раз в преддверие выборов, когда стоял вопрос, за кого голосовать». «А сейчас все затихли. Никаких инициативных групп не слышно. ЦИК говорит, что вызывает представителей подгрупп, а они не приезжают. Куда они исчезли?» - задался вопросом Михаил Иванов.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека