Общество

Опочанку наградили путевкой в «Орленок» за победу во Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению

07.11.2018 21:43|ПсковКомментариев: 2

Псковские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению, которая прошла в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном центре детского туризма и экскурсий, в течение пяти дней 85 участников из 20 субъектов РФ посещали лекции, мастер-классы, экскурсии и состязались за место победителя в секциях «Военная история», «Летопись родного края», «Земляки», «Культурное наследие», «Природное наследие», Этнография» и «Моя Арктика». Очный тур Олимпиады включал в себя мини-исследования, описание краеведческого объекта и конкурс эрудитов по краеведению.

В рамках выездной работы секций обучающиеся посетили музеи А. И. Герцена, Московского Кремля, Современной истории России, Истории уголовно-исполнительной системы Российского государства, Музей-квартиру А.Н. Толстого, где выполняли мини-исследовательские работы и атрибуцию отдельных музейных предметов.

Юные краеведы достойно представили Псковскую область. Так, Анастасия Семенова из школы №4 Опочки стала победителем в номинации «Летопись родного края». В качестве приза ей досталась путевка во Всероссийский детский центр «Орленок».

Николай Блинов из Локнянской школы завоевал третье место на секции «Военная история». Остальные участники олимпиады - Никита Иванов из Ушицкой средней школы Куньинского района и Алина Сергеева из дновской школы №1 стали дипломантами в номинациях «Военная история» и «Культурное наследие».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек